.
Loading...

Что нужно, чтобы сделать ДНК-тест на национальность

Современные методы генетического анализа позволяют раскрыть многие тайны происхождения человека. С их помощью можно найти предков и многое рассказать о национальности.

Цена в Москве теста ДНК на национальность вполне приемлема для всех категорий населения. Есть возможность пройти генетическую экспертизу дистанционно, без личного посещения специализированного учреждения.

Что может рассказать ДНК-тест

ДНК-тест — это исследование генетических маркеров митохондриальных и Y-хромосом, которое с высокой точностью позволяет определить личностные характеристики исследуемого лица. А именно:

  • принадлежность к одному из этносов, населяющих земной шар;
  • расовую принадлежность;
  • найти географический район, в котором проживали предки;
  • найти возможных родственников;
  • уточнить генеалогию своего рода.

Конечно, многих интересует вопрос, как узнать свою национальность по ДНК? Стоит прямо сказать— ни один метод расшифровки генотипа человека не даёт прямого ответа.

Однако тест на этническое происхождение более всего подходит для уточнения национальности. Анализируя его результаты, можно определить географическое место проживания далёких предков, выяснить какими путями шла их миграция по миру, максимально сузить возможные связи с другими этносами. Таким образом отнести человека к той или иной национальности.

Быстро сделать ДНК-тест на этническое происхождение можно в любом городе РФ, где есть пункт сбора анализов лаборатории Lab-DNK. В случае, если клиент не может лично предоставить генетикам биоматериал для исследования, закажите специальный набор, и мы отправим его курьером или по почте.

Интересно! Учёные Эдинбургского университета на основании исследования почти 900 пар близнецов сделали вывод, что существуют гены, которые определяют черты характера, способность легче справляться со стрессом и даже иметь склонность к счастью.

Что нужно, чтобы сделать ДНК-тест на национальность

Чтобы сделать тест на национальность, в первую очередь требуется собрать биологический материал, который хранит генетическую память. К нему относятся:

  • клетки эпителия.
  • ногти.
  • волосы с волосяной луковицей.
  • кровь.
  • зубы.
  • кости.
  • слюна.

Можно использовать для ДНК-экспертизы и такие нестандартные образцы, как предметы личной гигиены (зубная щетка, бритвенный станок, носовой платок и т.п.). Главное, чтобы на них были биологические частички владельца.

Сделать недорогую генетическую экспертизу можно не только в Москве. При этом стоимость ДНК-теста на национальность в других городах не выше, чем в столице.

Обычно генетики берут на исследование соскоб клеток верхнего слоя кожи с внутренней стороны щеки. Сделать это проще в лаборатории. Но, собрать образцы можно и самостоятельно, с помощью набора, который предоставят генетики. Отправив их в лабораторию, через несколько дней можно получить подробный ответ на все вопросы в виде текстового документа с диаграммами, графиками и таблицами.

Таким образом, ДНК-тест на национальность, стоимость которого в лаборатории Lab-DNK около 10 тысяч рублей в Москве, позволит удовлетворить любопытство и узнать свои корни.